澳门赌博攻略,澳门赌博技巧

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 镇安永乐街道园中路停车难问题
提交时间: 2020-01-13
信件内容: 尊敬的领导您好:我是镇安县永乐街道办园中路居民,原本附近居民停车就不方便,加上近期河滨路实行单行道,全国开展的“打通生命通道”取消了园中路所有的车位。园中路路宽9米,正常车宽不足两米两边规划车位后还有5米距离,足够大型消防车正常通行。应合理规划停车位,留出消防通道。现在一味的禁止停放,对附近居民的生活造成了相当大的困扰。再有河南路路宽车流量少也可以合理规划停车位。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-01-28
回复内容:

承办单位:公安局

回复情况:澳门赌博攻略,澳门赌博技巧发件人标题为“永乐街道园中路停车难问题”的信件回复如下:

所反映的问题:“一、取消了园中路所有车位;二、河南路路宽车流量小也可以合理规划车位”。

经镇安县公安局交管大队调查核实:

园中路本来就没有规划停车泊位,道路条件也不符合施划停车泊位的条件,街道两侧都是密集的居民区,车辆乱停乱放严重堵塞消防通道,造成安全隐患,经应急管理部门、消防大队、城管部门统一规划,园中路清理乱停乱放车辆,留足应急消防通道;河南路由于路面狭窄,经县政府规划为单行道,县公安局交管大队严格执行,禁止车辆乱停乱放,按照规划没有条件再施划停车泊位。 

联系人:交通管理大队  唐孝鹏        电话:5322015

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: