澳门赌博攻略,澳门赌博技巧

    当前位置 : 首页  >>  网络问政  >>  咨询投诉
网络问政
信件内容
信件标题: 请求安装减速带,保障群众生命财产安全
提交时间: 2020-02-26
信件内容: 尊敬的县长:我们是月河镇川河村三组的村民,家住棉花坪公路边,云东公路从我们家门口穿过,由于近年来公路加宽了路好了,加上正在拐弯处又修建了一道跨旬河大桥,现在变成了一个三叉路口,由于没有安装警示标志和减速带,近年来发生了多起交通事故,仅今年以来就发生多起,严重影响了我们当地居民的出行安全,行人从路边经过十分危险,并且当地人口居住密集,是全村群众出行的必经之路,老人和小孩都比较多。我们多次给上级反映请求给拐弯处安装减速带和警示牌子都没有结果,现在再次请求交通部门立即派人现场勘查,解决以下问题:一、在三叉路口拐弯处安装足够的减速带;二、在醒目位置安装警示牌;三、修建完善拐弯附近100米的排水沟(此公路已经交工多年,为什么拐弯处有100多米的排水沟没人修就能顺利交工)。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-03-01
回复内容:

承办单位:交通局

回复情况:“县长信箱”来信已收悉,现将处理结果回复如下:  

接到县长信箱“请求安装减速带,保障群众生命安全”信件后,我局高度重视,立即要求县农管局安排专人赶赴现场调查核实。

经县农管局路政股现场调查核实,按照农村公路管理相关政策,已于3月10日组织人员和机械对该路段安装减速带和道路安全警示标志,切实解决人民群众出行安全等问题。针对需修建完善拐弯附近100米的排水沟事项,由于事情比较复杂,实施难度大,正在会同相关部门协调解决方案。

感谢您对镇安公共交通事业的关心和支持,希望您今后一如既往地关心和支持镇安公共交通事业的发展。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: